Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Март » 16 » На стоянке Виноградова вырублено около тысячи деревьев
10:06
На стоянке Виноградова вырублено около тысячи деревьев
К реконструкции комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени Виноградова», находящейся на территории Фокинского лесничества ФГУ «Брянский лесхоз», подошли с размахом, уничтожив там деревья.

О варварской реконструкции места партизанской славы сообщил БРЯНСК.RU источник в администрации Брянской области. 15 марта стволы деревьев с места рубки планируют вывезти.

«Структура комплекса останется неизменной. Проект предусматривает минимальное вмешательство в окружающую среду», — обещал когда-то начальник отдела городского дизайна управления по строительству и развитию территории города Брянска Александр Яранов.

Напомним, решение о проведении благоустройства стоянки приняли в конце 2010 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ
По словам специалистов, реконструкцию планируется провести комплексно: от капитального строительства основной дороги – которая ведет мимо Круглого озера, памятника комсомольцам-партизанам, места гибели Александра Виноградова – до установки новых памятных знаков.

Композиция в центре будет выполнена в форме Георгиевского креста. Здесь же на стендах поместят информацию о командире Орджоникидзеградского отряда Александре Виноградове, партизанских бригадах, действовавших в брянских лесах, и многом другом по этой теме. Будут приведены в порядок землянки сталелитейщиков, Денисова, Дурнева, Гудакова и Шпадырева. Кроме того, появится мраморная Книга памяти партизанского движения.

К слову, уже определен маршрут, по которому в скором времени будут проводить экскурсии. Начальная его точка – перекресток, где установлен камень в память павших воинов.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1027 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.