Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 4 » На территории старого аэропорта незаконно спилены 45 деревьев
20:11
На территории старого аэропорта незаконно спилены 45 деревьев

Факт незаконной вырубки 45 деревьев установлен в ходе очередной проверки, которую предприняли сотрудники управления по строительству и развитию территории города Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 3 апреля.

Так, незаконный спил деревьев был произведён на одной из строек в районе старого аэропорта фирмой «Брянская строительная компания» (директор — Ю.М. Огурцов). Однако никакого разрешения на проведение данного вида работ у застройщика не оказалось.

По словам начальника отдела выдачи разрешительной документации на проведение земельных работ и сносу зелёных насаждений городской администрации Ирины Соколовой, после получения разрешения на строительство, каждая компания должна определить вместе со специалистами отдела, какие деревья попадают в зону застройки и подлежат спилу (аварийные и больные насаждения) — всё это документируется и подписывается обеими сторонами, после чего издаётся специальное распоряжение. За оставшимися деревьями застройщик обязан следить на протяжении всего периода строительства.

«С данным застройщиком город работает уже очень давно, и до этого случая подобных нарушений за ними не наблюдалось. Что случилось в этот раз — сказать сложно, но наказание за вырубку они должны понести. По факту случившегося нами начато административное производство и направлено письмо в природоохранную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования», — прокомментировал ситуацию заместитель градоначальника Иван Медведь.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 996 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.