Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Август » 19 » На железнодорожных предприятиях нарушали права инвалидов
23:27
На железнодорожных предприятиях нарушали права инвалидов
О том, что на предприятиях железнодорожного транспорта повсеместно нарушаются законные права инвалидов, показали проведенные в Брянской области проверки.

«Как оказалось, нарушаются требования о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, о выделении рабочих мест для трудоустройства людей с ограниченными возможностями, о создании таким людям условий труда…», – рассказала корреспонденту газеты БРЯНСК.RU старший помощник Брянского транспортного прокурора Александра Глинистая.

К примеру, некоторое время назад провели проверку в путевой машинной станции по эксплуатации и ремонту путевых машин №309. Выяснилось, что там работает всего один инвалид, в то время как квота на трудоустройство таких людей составляет 40 единиц. Аналогичная ситуация сложилась и в других организациях железнодорожного транспорта. Предприятия не содействуют занятости социально незащищенных групп населения, не спешат создавать для них рабочие места.

В итоге транспортный прокурор внес представления с требованием устранить нарушения прав инвалидов, однако ответных действий не последовало. Тогда прокуратура обратилась в суд, и служители Фемиды удовлетворили иски, однако апелляционная инстанция Брянского областного суда по жалобе ответчика не согласилась с прежним решением. Объяснили это тем, что инвалиды для трудоустройства в железнодорожные организации не обращались, и службой занятости не направлялись.

Категория: Происшествия | Просмотров: 817 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.