Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Август » 17 » Начало истории Брянска
16:26
Начало истории Брянска
В документах указываются различные даты образования Брянска. По одной из версий город был основан в конце X века (985г.). Является одним из самых старых городов страны.

Отличался довольно выгодным географическим положением. Во многих летописях говорят, что в 1146 году город уже существовал, а спустя столетие образовалось Брянское княжество. Тогда же вошел в состав Черниговского княжества.

Роман Михайлович являлся первым брянским князем. В XVII веке Брянск связывал торговые пути Москвы и Украины. В городе полным ходом развивалась торговля. В начале XVIII века город стал частью Киевской губернии. Во второй половине того же века стал уездом Орловской губернии. Центром Брянской губернии провозглашен в 1920 году.

В октябре 1941 года фашисты захватили Брянск, а 17 сентября 1943 года город освободили советские войска. Сейчас город-административный центр Брянской области.

На заметку: Очень интересный сериал American Gods о прошлом и настоящем современных богов, смотреть сериал Американские Боги в HD качестве бесплатно на сайте americangods.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 619 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.