Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Начало ХХ века в Брянске
18:21
Начало ХХ века в Брянске
Как известно Ар нуво- это новое искусство.. Так называют ещёмодерн. Стал он акцией протеста на копирование исторических стилей прошлого. При этом изменили почти до фарса или заменили гармоничной простотой былую пышность форм.
Пожалуй модерн- это мечтатель и неисправимый романтик. Обратились при этом архитекторы к применению растительных элементов, естественности материалов, а также к нестандартному проектированию.
К характерной черте модерна относится индивидуальность и неповторимость. Вышел русский модерн из западноевропейского приобретя при этом своё национальное лицо. Вернуться стоит на бежицкую улочку.
Представить себе начало двадцатого века. Кстати, охарактеризовалось начало двадцатого века бурным развитием промышленности. Через Брянск в тысяча восемьсот шестьдесят восьмом году прокладывается дорога Орёл- Смоленск, а потом Брянск- Москва и Брянск- Льгов.
Становится город очень важным железнодорожным узлом, выгодным для инвестиций. Строятся в окрестностях крупные машиностроительные и металлургические предприятия.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 933 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.