Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Наливные полы в современном дизайне.
08:27
Наливные полы в современном дизайне.

Наливные полы в современном дизайне.

С каждым годом появляется много разных техник и методик, что позволяют не только красиво и элегантно переделать стиль дома, но также и повысить его функциональность своими высокими техническими характеристиками. Существует большое количество различных материалов и строительных принадлежностей, что позволяют изменить свой дом не только стилистически, но и качественно. 

К последним новинкам в отделочном мире можно отнести наличные полы и эту технологию. Это просто шикарное сочетание вполне доступной цены и хорошего качества, также технология использования полиуретановой пены дает множество вариантов оформления и преобразования всего дома. Поэтому именно такой вариант может красиво и надолго сделать дом оригинальным и неповторимым.

Технология наливного пола стала известной благодаря невысоким затратам и возможности самостоятельно выбирать дизайн. В основе самого пола — полиуретановая пена в сочетании с клеящими материалами и смесями для создания декоративных элементов. Полиуретан достаточно хорошо осваивает температуру дома и поэтому это еще и теплый пол, которому не нужны никакие дополнительные средства для утепления. Это главное отличие наливного пола из полиуретана и бетонного пола, который без утепления не подходит для жилого дома. 

К основным достоинствам и преимуществам наливного пола можно отнести морозостойкость и устойчивость перед разными климатическими изменениями. Поэтому такой вариант пола прекрасно подходит для разных видов и типов помещений, начиная от ванной комнаты и заканчивая спальней или летней террасой. Для наливного пола не нужны защитные средства. Никаких эмульсий и бесцветных лаков. Материал сам по себе очень выносливый и стойкий, никакие царапины или повреждения водой либо огнем ему не страшны. Также некоторые варианты наливных полов еще защищены от негативного влияния химикатов и других материалов. Полиуретан достаточно приятный на ощупь и поэтому он так часто используется в отделке детских комнат. Технология визуально выравнивает пол и делает его идеально ровным и гладким без каких-либо видимых недостатков. Но для этого нужна подготовка под заливку и выравнивание еще в основе пола. 

Что касается внешнего оформления, то наливные полы могут быть разными, начиная от прозрачных с дополнительными вставками и даже точечным освещением и заканчивая более плотными цветными. Кстати, цвет пола и его наполнение можно выбрать самостоятельно. Для этого нужно только подобрать понравившийся оттенок и использовать его в заливке пола...


Категория: Технологии | Просмотров: 812 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.