Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Апрель » 1 » Наступление пустыни
18:11
Наступление пустыни
По сообщению лондонской газеты "Гардиан»," из-за сочетания двух разрушительных факторов — вырождения почв и климатических изменений - земли на юге Европы превращаются в пустыню и Сахара распространяется по другую сторону Средиземного моря".

На конференции ООН по борьбе с опустыниванием, которая состоялась в декабре 2000 года, один специалист сказал, что частично вина за это лежит на глобальном фермерстве, с которым не под силу конкурировать многим мелким фермерам. Поэтому они покидают земли, которые хранились тысячелетиями благодаря террасированию и бережному орошению, и почва со временем просто вымывается.

Особенно острой является эта проблема на юге Италии, Испании и Греции. Опустынивание становится все более ощутимым также в Болгарии, Венгрии, Румынии, Молдове, России и Китае. Клаус Тьопфер, исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде, отметил: «Земля относится к природным ресурсам, которые не менее важны для благополучия людей и окружающей среды, чем чистая вода и чистый воздух».

На заметку: Агентство цифрового маркетинга, как веб судия в Казахстане предоставляет услугу интернет-рекламы, а конкретно любая платная реклама в интернете!
Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 544 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.