Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Натуральный камень или искусственный?
14:19
Натуральный камень или искусственный?

В свое время компания DuPont прославилась необычным материалом, из которого она изготавливала свои раковины. Он выглядел совсем как натуральный камень и при этом им не являлся. Раковины DuPont были прочные и долговечные. Отличить в них ненатуральный камень было практически невозможно. Разве что по весу. Ни одна каменная конструкция не может весить так мало. Секрет, как это обычно и бывает, оказался прост. Они использовали для создания своих раковин искусственный камень. Это был 1967 год.
С того времени не только раковины DuPont, но и многие другие конструкции стали изготавливаться из искусственного камня. Этот материал полюбился как дизайнерам, так и обладателям предметов, выполненных из него. Искусственный камень стоит на порядок дешевле своего естественного собрата. При этом он сохраняет все преимущества камня, как материала, но лишен ряда его недостатков. Искусственный камень весит намного легче без потери прочности. Поэтому выполнить более сложную конструкцию с его использованием гораздо проще. Она будет иметь гораздо меньше ограничений, чем каменная.
К тому же зачастую сложно подыскать цельную плиту мрамора длиной в несколько метров. Поэтому стойки администратора, выполненные из обычного камня, будут выглядеть внушительно, но на них будут видны стыки. А сама стойка еще и окажется холодной на ощупь. Облокачиваться на нее посетителям будет неприятно. Поэтому для барной стойки такой вариант уже не подойдет. Если выполнить столешницу и все остальные детали конструкции из искусственного камня, то получится цельнолитая конструкция необходимой формы и размеров. Никаких трещин, стыков и выемок, которые обязательно будут присутствовать в натуральном материале. А внушительный вид и приятная на ощупь поверхность комнатной температуры оставят приятные впечатления у посетителей.
Также возможность заказать уникальную расцветку будущей стойки администратора поможет оформить холл в цветах компании и создать интерьер, который будет смотреться как единое целое. Но красота должна подкрепляться прочностью. И искусственный камень это гарантирует. Из-за отсутствия трещин и стыков, поверхность легко отчищается от грязи, а возможность ее повреждения гораздо меньше. К тому же не только царапины, но и сколы на стойке, выполненной из искусственного камня можно с легкостью восстановить. Причем так, что ничего не будет указывать на произошедшую неприятность.


Категория: Вкусно и полезно | Просмотров: 1131 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.