Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 4 » Немецкие ученые проверяют зубные пасты на абразивность новым методом
12:20
Немецкие ученые проверяют зубные пасты на абразивность новым методом

Немецкие ученые проверяют зубные пасты на абразивность новым методом

Германия у всех ассоциируется с качеством производимых услуг и продукции, которая сегодня ценится на территории всего мира. Область стоматологии для немцев тоже не стала исключением. Современные технологии, которые доступны для нашего государства только сейчас, там использовались на протяжении долгих лет. Частная и востребованная стоматология в казани также отличается высоким уровнем технического оснащения и отличной квалификацией специалистов. Однако от немецкого принципа лечения и исследований отечественная медицина существенно отличается. На территории западных стран внимание уделяется абсолютно всему. Например, стоматологи с невероятно высокой квалификацией и большим опытом работы в своей сфере принялись исследовать такую, как кажется, незначительную вещь как абразивность зубной пасты.

Дело в том, что именно от степени абразива будет зависеть то, насколько эффективной станет состав зубной пасты или то, насколько сильно он сумеет повредить зубы. Высокий уровень данного показателя говорит о том, что ваши зубы будут всегда отличаться белизной, так как это будет способствовать уменьшению количества налета на зубах. Зубная эмаль становится гладкой, словно полированной, и блестит белизной.

Однако у высокого уровня содержания абразива в зубной пасте есть и своя отрицательная сторона. Она заключается в том, что зубная эмаль, которая получает такую тщательную чистку, будет портиться, истираться и крушиться постоянно. В итоге могут понадобиться довольно серьезные меры, такие как имплантация зубов.

Ранее процесс исследования в Германии существенно затормаживался. Причина была в том, что он не был полностью автоматизирован. Многое оставалось в процессе ручного труда. Это говорит не только о длительности исследования, но и о некоторой неточности полученного результата.

Теперь немецкие ученые принялись за новые технологии, которые позволяют им измерять абразивность зубной пасты без какого-либо ручного вмешательства. В этом процессе задействованы небольшие аппараты, которые измеряют количество нерастворенных частиц в слюне, полученной естественным путем у пациента.

Таким образом, немецкие ученые не только получили результат исследований, но и открыли другой способ их проведения.


Категория: Здоровье | Просмотров: 615 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.