Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Немного про RPG сервера майнкрафт
19:39
Немного про RPG сервера майнкрафт

Сервера майнкрафт в последнее время стали популярней, чем сервера того же Контр-Страйка. Игроков все больше и больше новых серверов. В этой статье я хочу обсудить RPG сервера майнкрафт и обьяснить чем они интересны.

Давайте для начала поймем, что же такое RPG и с чем его едят.

RPG - ролевая компьютерная игра. В этом жанре такие популярные игры, как Lineage 2, WoW, Ultima Online, Ragnarok и другие. Думаю каждый знает цели в таких играх. Так вот такие же цели и в моде RPG . На рпг сервере нужно качать перса, создавать гильдии, торговать и так далее. Все зависит от фантазии владельца такого сервера. К примеру у меня сервер майнкрафт 1.8.8 и на нем стоит RPG плагины, которые добавляют все больше интереса. Пойдя добывать себе блоки, вы прокачаете мининг (шахтерство), а стреляя из лука вы прокачиваете себе archery (стрельба из лука) и так далее. Правда интересно? То есть вы не просто строите, добываете, а еще и качаете вашего перса. На некоторых серверах бывает более 30-40 умений и это потрясно. Представьте себе, когда вы прокачали перса до максимума что будет дальше.

Далее на них стоят очень прикольные карты мира. Карта моего сервера майнкрафт 1.8 8 очень красива. Скажу честно за основу была взята карта с паблика, но мои креативщики сделали свое дело и она стала еще лучше. Средневековые замки, корабли, магазины - все это показывало сущность моего сервера майнкрафт

И так вы понимаете теперь что такое RPG? Подведем тогда итоги:

- на рпг сервере стоят плагин отвечающие за способности персонажа и их прокачку;

- возможны обьединения игроков в гильдии (кланы);

- есть экономика;

- настроена торговля.

В чем интерес? В тому чтобы прокачать перса, поднять его на ноги, ходить на квест, строить жилье. Так же забыл сказать о том, что обычно на таких серверах есть не стандартные оружия и бронь, разные зелья и тому подобное.

Когда человек заходит на такой сервер, ему хочется задержатся и поиграть подольше, как минимум ради того чтобы увидеть что будет дальше. А дальше конечно же интерес будет расти, когда перс уже будет более менее прокачен и можно заработать на свою гильдию или вступить в чью то.

Так же на РПГ есть больше разновидность мобов и с них выпадает денюжка, которую можно копить на какие либо цели.

Совет: попробуйте данный мод, ведь он прекрасен тем, что есть множество целей и когда вы до них доберетесь, ваш интерес только возрастет.

Вот мы и рассмотрели РПГ сервера майнкрафт.

Статья написана Берзиным Артёмом.


Категория: Технологии | Просмотров: 835 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.