Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 7 » Ненужные гаджеты
14:32
Ненужные гаджеты
Недавний «планшетный бум» говорил о том, что с рынка гаджетов уйдут ноутбуки, нетбуки, макбуки и стационарные компьютеры. Но нынешнее положение дел говорит об обратном.

Действительно, спрос на планшетники известных брендов стремительно падает на протяжении длительного времени. Специалисты исследовательского центра «IDC» выяснили в цифрах, так ли все плохо. Оказалось, что могло быть и хуже.

Конечно же, лидерство по продажам планшетов удерживает «Яблочная Империя» (24,6%), за ней идут корейцы («Samsung»), реализовавшие 6 млн планшетов. Замыкает ТОП-3 компания Huawei со своими 5,1%. Что интересно, две последних компании повысили свои процентные показатели продаж, а вот «Apple» сдала позиции: продажи у компании упали на 14%.

Такая ситуация на рынке компьютерной техники обусловлена тем, что в продаже появились ноутбуки-«трансформеры». Их можно использовать и как ПК, и как планшет. Кроме того, у планшетников нет ощутимых преимуществ перед ПК и фаблетами.

На заметку: Всё самое свежее и интересное в блоге Живого Журнала http://the-bestova.livejournal.com/ Майские праздники и Снег в Москве на страницах журнала "The Besta The Bestovna The Bestova".
Категория: Технологии | Просмотров: 795 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.