Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Необычный праздник
18:03
Необычный праздник
По предложению известного дагестанского поэта Расула Гамзатова почти пол века назад решено назначить дату памяти павших на полях сражений во всех войнах. Праздник получил название Дня Белых журавлей. Брянский край не остался в стороне от данного трогательного события, и 22 октября жители областного центра вспоминают соотечественников, героически отдавших жизнь за процветание Родины.

Данное торжество относится к категории духовных мероприятий, и направлено на формирование в молодом поколении чувства гордости за дедов и отцов, отдавших жизни за будущее счастье их потомков. В этот день в подрастающем поколении воспитывают патриотические чувства, декламируя светлые и выразительные стихи о войне. Накануне данного события усилиями поискового центра «Витязь», одной из Брянских библиотек, а также отдела духовного и нравственного воспитания молодежи епархии города Брянска организован единый час-реквием для увековечивания памяти тех, кто защищал Отечество ценой своей жизни.

В рамках дня памяти о погибших в войнах предусмотрена организация мастер-класса по изготовлению журавликов из бумаги с использованием техники оригами. В этот день на Брянской земле прозвучат много стихотворений и песен, созданных авторами военной тематики, а в завершение праздника запланирован выпуск в небо белых воздушных шаров.

На заметку: Сайт "Еда и напитки" представляет на праздник лимончелло рецепт на водке Самые интересные и полезные советы и кулинарные рекомендации на сайте vilingstore.net.
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 681 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.