Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 23 » Новый памятник в Брянске
12:36
Новый памятник в Брянске
Местный архитектор города Брянска, представил проект памятника погибшим солдатам штрафбата. Это будет трехметровый курган со стилизацией дота наверху. Данное сооружение «облачится» светодиодной подсветкой и станет новым украшением ночного города.
За счет своей высоты памятник будет виден издалека. Весьма символичной является модель будущей достопримечательности, так как герои данного подразделения занимались штурмом высот и курганов.
На черной мраморной плите, установленной на памятники, разместятся 56 касок из железобетона. Именно такое количество солдат отдало свои жизни при взятии, близь прилегающей, высоты (между Советским и Фокинским районом). Конечно же, на памятной доске будут написаны их имена.
Сооружение монумента воздвигнется без поддержки местного бюджета, а исключительно за счет пожертвования неравнодушных горожан. Кроме здешнего населения, в планах привлечь и национальные диаспоры. Среди погибших бойцов были представители Казахстана, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана.
На заметку: Крупнейший портал досуга " Трахен-Бахен" представляет элитный досуг в Екатеринбурге для мужчин. Все предложения и подробные комментарии о услугах на сайте traxbax.ru.
Евгения (lebra) Викторовна
Категория: Новости | Просмотров: 1080 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.