Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » О избирательности памяти
09:33
О избирательности памяти
Сколько раз человек делал ошибки, полагаюсь чисто на свою интуицию, он не помнит. Что это? Правильно, избирательная память.

Приведу пример избирательной памяти из жизни, из моей работы.

Моряки часто жалуются, что их не отправляют домой, когда они пожелают. Перед каждым рейсом, моряк подписывает трудовой контракт. Возьмем, допустим, контракт длительностью в 7 месяцев.

Обычно в контракте указывается +/- 1 месяц, это в случае того, если по какой-то из причин, компании нужно будет вас, или задержать, или раньше отправить домой. Ещё моряк имеет право попросить компанию продлить контракт. Так вот все моряки, как один, жалуются, что если они писали на продление, то компания обязательно им отказывала и отправляла домой даже раньше основного контракта.

А если моряк писал пожелание уехать на 6-ом месяце, то компания обязательно его держала все 8! И конечно же это чушь, а если сказать правильно - избирательная память. В данном случае, у человека откладываются в памяти именно негативные моменты.

Почему? Да потому что моряк хотел как ему удобно - а компания, раз или два ему отказала. И все, у человека это отложилось в памяти. Так было у меня и буквально в этом контракте, все твердили одно и то же, в этой компании раньше 7 месяцев не отправляют, бла бла. Хотя все в надежде написали на 6 с копейками.

А в итоге что? Большинство уехало до 7 месяцев, но они конечно про это быстро забудут.

На заметку: Салон свадебного платья предоставляет возможность купить свадебное платье в спб недорого на любой вкус и размер. Все предложения с фото и комментариями на сайте alisa-wedding.ru.
Категория: Здоровье | Просмотров: 749 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.