Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Обладают ли кошки шестым чувством?
07:44
Обладают ли кошки шестым чувством?
Еще в древности люди заметили, что перед некоторыми происшествиями, как природными, так и вызванными с помощью людей, кошки начинают вести себя с некоторой долей беспокойства.

Были случаи, когда пушистые друзья даже покидали свои дома. Поэтому все человечество всегда заботило то, обладают ли кошки способностями предсказывания происшествий или нет. Проще говоря: есть ли у них шестое чувство?

Исследования ученых о шестом чувстве у кошек подтвердились несколькими фактами. Так, например, метео зависимый человек всегда чувствует какие-либо изменения в погодных условиях. Кошки же в свою очередь в несколько раз сильнее ощущают эти изменения. Поэтому их поведение сразу меняется, особенно у самок, которые рожали котят.

За счет чувствительности лап кошек и их ушей они прекрасно могут почувствовать надвигающееся землетрясение или же изменения в воздухе. Поэтому шестое чувство у кошек существует только благодаря уникальному строению их организма и некоторых инстинктов, которые в таких ситуациях обостряются (например, инстинкт самосохранения).

На заметку: Интернет магазин Baellerry предоставляет возможность приобрести часы портмоне от брендовых производителей. Все предложения с подробными комментариями по заказу и доставке на сайте магазина chocol-slim.ru.
Категория: Это интересно | Просмотров: 675 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.