Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Область применения лампадного масла
08:46
Область применения лампадного масла

Что представляет собой лампадное масло, из чего оно изготавливается, а также о том, для каких еще целей его можно применять.

Что представляет собой лампадное масло и для чего его можно использовать?

Применяется для лампад хорошо очищенное медицинское масло, которое имеет самый длительный срок хранения – до десяти лет, причем, срок хранения не сокращается даже при хранении в емкости, не закрытой герметично. Представляет собой такое масло совершенно прозрачную жидкость, которая больше напоминает воду. Во время очистки из такого масла устраняют все компоненты, которые могут во время испарения принести какой-либо вред организму человека: сера, ароматические углеводороды, парафин, азот и многие другие вещества. Не содержится в этой жидкости вода, так как она мешает длительному горению и хранению этого продукта. Много веков назад для зажигания лампадок применяли льняные, подсолнечные или чистейшие оливковые масла, но через определенное время от них отказались, так как они сильно коптили и источали не очень приятный запах при горении.

То лампадное масло, которое применяет в церковных целях на сегодняшний день, совершенно не имеет никакого запаха и цвета, не вызывает аллергической реакции, горит очень долго, а в процессе горения совершенно не оставляет копоти и нагара.

Мало кто знает и о том, что лампадное масло обладает превосходными лечебными свойствами, а в народной медицине его применяют для уничтожения болезнетворных бактерий, так как оно является отличным антисептиком. Кроме того, лампадное масло используется в качестве мягкого слабительного средства, не вызывающего сильных спазмов в желудке.

Свое применение это церковное масло нашло и в косметологии, где его используют в качестве основы для средств от загара, лосьонов, питательных и увлажняющих кремов для кожи. Лампадное масло не вызывает на коже никаких раздражений и аллергических реакций, представляет собой великолепный нейтральный растворитель, который можно применять для любых косметических средств.

Тем, кто увлекается ароматерапией и готовит из эфирных масел косметические средства, можно применять церковное масло и в качестве основы для эфиров.

Использовать лампадное масло можно и в домашней косметологии для приготовления лечебных мазей для лечения тромбофлебитов, артритов, растирания суставов.

Можно приготовить на основе лампадного масла питательные маски для волос или блески-бальзамы для губ.


Категория: Это интересно | Просмотров: 7221 | Добавил: witkom | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.