Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Областной футбол ожидает локаут?
07:42
Областной футбол ожидает локаут?
В брянском областном футболе на первые роли выходят не игроки, тренеры, команды и болельщики, а Лебедь, Рак, да Щука.

Именно так можно назвать тройку претендентов на пост главы Брянской Областной Федерации Футбола (БОФФ) – Артемьева, Кукатова и Нидбайкина. Кто из них Лебедь, кто Рак, а кто Щука решать не нам. Нам, болельщикам, меньше всего нужны подобные разборки. Нам нужен футбол. Апрель месяц подходит к концу, а до сих пор не известно кто в каком дивизионе будет играть. И дикостью покажется даже не то, что до сих пор не свёрстан календарь, а то, что ещё никто не сделал вступительный взнос! Работа Федерации парализована делёжкой полномочий. Одним не нравится совмещение постов, другим отсутствие прозрачности. Но до каких пор мы будем решать кому быть во главе? До каких пор будут постоянные переносы конференций, исполкомов?

Если кандидаты в президенты БОФФ настолько любят областной футбол, что готовы служить ему, то почему между конференцией и исполкомом срок в 3 недели? У них есть более неотложные дела? Есть другая работа? А разве это не совмещение, на которое так сетуют некоторые кандидаты? И ещё, говорится много о том, что в областном футболе нужны изменения и это правильно. Только для кандидатов единственным и самым главным, по их мнениею, изменением служит смена власти. У нас она разве есть? Тот же Артемьев – не президент федерации, как ни крути. Поэтому его выдвижение на пост вполне логично. Также логичным считаю выдвижение на пост кандидатуры Кукатова. Проскальзывают в его программе моменты, которые пойдут на пользу областному футболу. Единственным кандидатом, чью кандидатуру считаю ошибочной – это Нидбайкин. Виталий Анатольевич получил прекрасную возможность работать во благо молодёжной политики, физической культуры и спорта, чей комитет он возглавил в прошлом году. Я с уважением отношусь к экс-футболисту, но считаю, что совмещая текущую должность с постом в БОФФ он не справится. А возглавляемый им комитет в Обл. Думе требует массу времени для реализации проектов и осуществления целей, предусмотренных комитетом.

Исходя из всего этого, идеальной представляется картина двоевластия в БОФФ. Почему бы не рассмотреть именно этот вариант? Один будет отвечать за проведение соревнований, назначение судей, а другой будет курировать вопросы допуска клубов к участию, развития футбола и привлечения потенциальных спонсоров. С первым считаю прекрасно справится Артемьев, а со вторым Кукатов. А Нидбайкин со своей стороны, как председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту в Думе будет содействовать решению вопросов и реализации программ, направленных во благо областного футбола.
Категория: Кино и сериалы | Просмотров: 715 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.