Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 26 » Облицовочные материалы для жилых помещений
07:24
Облицовочные материалы для жилых помещений

Процесс ремонта  частного жилого помещения более ответственный и многоэтапный, в отличие от офисов и административных зданий, ведь здесь должна быть создана атмосфера для длительного комфортного нахождения. С чего же начинается косметический ремонт квартир? Обои достаточно давно являются основным отделочным материалом для внутренней отделки жилых комнат, как правило, именно их выбирают  первым делом. В зависимости от их модификации и цвета подбирается мебель и решение для пола, а также плинтуса. В современности существует шесть основных типа обоев согласно их текстуре и практическим качествам – обыкновенные бумажные, велюровые, флизелиновые, текстильные, акриловые и виниловые. Практически все из них, исключая только бумажные, поддаются влажной уборке.

Традиционно, в качестве облицовки стен во многих странах используется такой материал как обои. Однако ранее их качественные показатели оставляли желать лучшего, ведь со временем они теряли первоначальный цвет, а их текстура исключала возможность протирки влажной тряпкой. Современные же конфигурации, помимо высоких практических показателей, ещё и очень красиво смотрятся, прекрасно дополняя любой интерьер. Именно поэтому и сегодня с их помощью проводиться ремонт квартир. Обои с покрытием из винила позволяют применять при их чистке даже щётки. Ещё одним преимуществом такого покрытия является относительная лёгкость его нанесения на стену, ведь для этого не понадобиться большого количества вспомогательных инструментов и профессионального навыка.

Обычно понятие ремонта жилого помещения подразумевает проведение таких процессов как замена полового покрытия, снятие старых и наклейка новых обоев, штукатурка или покраска потолочной площади. В современности полный ремонт квартиры стоит достаточно дорого, поэтому многие делают его поэтапно или же частично. Если же обустроить необходимо вновь приобретенное жилье, то делать придется всё. Для начала необходимо обследовать стены на предмет их геометрической ровности. При необходимости, перед облицовкой стены выравниваются специальными строительными смесями, делать это лучше специалисту, поскольку данный процесс очень легко испортить неправильной консистенцией раствора или же технологией накладки. После грубого выравнивания поверхности производиться её подготовка к нанесению облицовки.

В современности существует большое количество инструментов, вспомогательных средств и материалов для самостоятельного проведения ремонта собственного жилья, однако некоторые процессы, требующие навыка, все же лучше доверить профессионалам. «Под ключ» ремонт квартиры стоит сегодня достаточно дорого, однако он избавляет от массы проблем хозяина квартиры. Такой вариант подразумевает, что все работы проводятся специальной организацией самостоятельно, заказчик же в таком случае выполняет лишь функцию контроля и занимается выбором материалов. Как правило, профессиональные организации имеют в штате сотрудников дизайнера-оформителя, который помогает обустроить жилье согласно эстетическим и финансовым запросам заказчика.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 636 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.