Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Февраль » 17 » Обнаружено первоначальное место возведения крепости Брянск
08:18
Обнаружено первоначальное место возведения крепости Брянск
На месте современной Брянской области первоначально обитали славяне, называли их вятичами. Племена располагались на правом побережье реки Десна в районе впадения в нее другого крупного потока - реки Болва. По всей округе были овраги и непролазные дебри, что защищало вятичей от внезапного нападения неприятелей. Именно из-за окружающих поселение дебрей его назвали Дебрянском.

Дебрянск - первое название Брянска, исконно русское, имеющее понятные корни. На месте селения в 985 году был заложен первый камень крепости, которую решили назвать Брянском. Город-крепость должен был нести важные стратегические функции, быть оплотом русским князьям и церковному верховенству.

Заложение первого камня, и в целом первоначальное место возведения крепости-города Брянска было точно не известно аж до конца 20 века. Лишь в 90 годы археологам удалось достоверное месторасположение старинного и самого первого построения крепостных стен города. Это поселок, который сейчас входит в состав Брянска - Городище.

На заметку: Эротическое фото, рассказы и истории представляет портал http://boobliks.ru, каждый день новые фото с подробными комментариями на представленном сайте Boobliks.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 1071 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.