Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Август » 19 » Обогрев руля
20:42
Обогрев руля
Несколько лет назад авто – изобретатели задумались о такой приятной мелочи, как обогрев руля. Совсем неплохо в холодную погоду взять в руки не ледяное, а заботливо подогретое рулевое колесо.
Средств для достижения этого изобреталось множество. Например, встроенная термопластина с аккумулятором и преобразователи тепла, но сегодня это все отошло на задний план, и в салонах установлены обычные обогреватели. Это теплопроводящий провод, идентичный тому, который устанавливают на задние стекла. Его устанавливают под оплетку руля. Во многих случаях можно даже регулировать температуру подогрева.
У некоторых моделей автомобилей, чаще всего корейских производителей, уже установлена система подогрева руля, у других моделей её нужно устанавливать дополнительно. Это можно сделать двумя способами: купить готовый комплект и пригласить для его установки мастера или приобрести недорогой набор нагревательных нитей и проводки и сделать это самостоятельно. В любом случае сделать это крайне желательно, так как водить автомобиль в перчатках не рекомендуется.
На заметку: Информационный автомобильный портал IronHorse на http://auto.ironhorse.ru/.../europe/volvo/s90 представляет автомобиль Volvo «S90», отзывы владельцев, фото и комплектация нового Вольво S90 на auto.ironhorse.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 658 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.