Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Обратные клапаны
18:34
Обратные клапаны
Обратный затвор, или обратный клапан - это устройство, запирающее трубопровод внутри, чтобы вода или любая другая жидкость не могли пойти в обратную сторону, против течения. Используются они в любых системах подачи жидкости, пара или воздуха как самотеком, так и под давлением, и различаются по виду, типу и материалу.
Покупку клапанов обратных осуществляют в специализированных компаниях, как правило, производящих эти изделия или официально представляющих изготовителя. Одной из самых популярных фирм, реализующих данный товар, является компания Профуниверсал-С. На официальном сайте компании опубликован каталог, в котором вы сможете выбрать обратный затвор нужной вам маркировки. В широком ассортименте представлены медные, латунные, чугунные, с полимерными корпусами и титановые экземпляры. В зависимости от того, какая среда будет циркулировать по трубопроводу, под каким давлением и в каком объеме, выбираются затворные клапана соответствующего предназначения.
Подробно о маркировке, предназначении каждого вида и других технических характеристиках читайте на сайте компании. Там же опубликован прайс и полная таблица с ТХ запорной арматуры.
Категория: Авто блог | Просмотров: 603 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.