Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Март » 16 » Общественное движение "Культурная Страна"
06:49
Общественное движение "Культурная Страна"
Благотворительный фонд имени преподобного Сергия Радонежского представляет новое общественное движение «Культурная страна», которая будет совместно с фондом продолжать всю культурно просветительную, благотворительную работу. Фонд был основан в 2003 году и за всё время своего существования занимается возрождением духовных, патриотических и нравственных традиций православного русского народа. Деятельность фонда не ограничивается работающими проектами и потому, на постоянной основе создаются новые общественные движения, которые будут начинать и работать с новыми проектами и продолжать уже существующие начинания. Привлекать к работе фонда всё новые «кадры», охватывать своим участием новые регионы России и вести свою деятельность на благо процветания и благополучия всех граждан нашей страны.

Цели и задачи, которые ставит перед собой общественное движение "Культурная Страна" не идут в разрез с озвученными движениями благотворительного фонда, а открывают новые возможности для работы по вопросам культурного воспитания, сохранения исторически-культурного наследия. Основные направления и задачи движения представлены в видео презентации:



Общественное движение совместно с фондом будет продолжать следующие программы:
Помощь многодетным семьям (семьи священников, ветеранов ВОВ, погибших военных). Основа деятельности программы направлена на улучшение материального положения, путем адресного участия, для увеличения среднего дохода на каждого члена семьи, создание комфортных условий для проживания, охрана здоровья всех членов семьи и социальная защита на всех уровнях.

Восстановление строительство храмов. Эта программа включает в себя создание проектов и строительство новых религиозных храмов, реставрация зданий имеющих историческую, культурную и духовную ценность, благотворительный фонд направляет свою деятельность так же на распространение православной веры, воспитание молодежи в традициях духовно-нравственных ценностей, согласно всех церковных законов.
Мультипликационный проект "Дети против волшебников" был поддержан Русской Православной церковью и Министерством культуры Российской Федерации. Это полнометражный анимационный фильм, который повествует о двух воспитанниках Суворовского училища, которые выполняют задание не только по поиску русских детей в Шотландии, но и должны выяснить – Почему их отношение к России в корне изменилось.

Все проекты и программы Фонда и общественного движения «Культурная страна» на сайте благотворительного фонда Сергия Радонежского фонд-сергия-радонежского.рф.
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 664 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.