Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 11 » Обзор и обслуживание автомобиля Lada Kalina
19:39
Обзор и обслуживание автомобиля Lada Kalina
История Калины началась в 1993 году, в этот год начали ее разработку, а в 1998 году автомобиль уже получил свое имя, которое было зарегистрировано в 2002 году. Изначально, Калина выглядила некрасиво, но после долгих трудов главных дизайнеров АВТОВАЗа начало получаться что-то похожее на нормальную машину. В конечном итоге Lada Kalina полюбилась и стала народным автомобилем.

Двигатель в Калине
Силовой агрегат достаточно обычен. Такой же устанавливается на некоторые комплектации Гранты, такой же ставился на ранние версии Лады Приоры. Главной особенностью двигателя является увеличенный ресурс – 200 тысяч километров.
Минусом данного двигателя является загиб клапанов при обрыве ремня. Срок, на протяжении которого ремень ГРМ должен нормально работать – 200 тысяч километров. Но не стоит ждать обрыва ремня, лучше заменить его при пробеге 20-30 тысяч км.

Замена масла
Замена масла – простая процедура. Нужно открутить крышку, залить масло, слить старое масло, сделать это можно достав масляной фильтр. На масле лучше не экономить.

Замена масляного фильтра
Самая простая процедура во всем двигателе. Тут нужно, всего лишь, открутить винты, снять крышку, снять старый фильтр и поставить новый. Справиться с этим сможет даже ребенок.

Замена ремня ГРМ
На автомобиле с 16 клапанным автомобилем придется много повозиться, так как нужно снять опоры двигателя, это дело лучше доверить профессионалам. На 8 клапанных версиях все гораздо проще, нужно просто ослабить крепление генератора и поставить новый ремень.

Ходовая часть и трансмиссия
Ходовая часть Калины – надежная часть автомобиля, хвалить и ругать здесь нечего, поэтому лучше посмотреть трансмиссию.

Коробка передач, носящая индекс 2181 славится своими шумами, которые могут устранить работники дилерских центров АВТОВАЗа. Автомобили с установленной коробкой передач 2180 не страдают этой «болезнью».

Интерьер
Передняя панель выполнена хорошо, скрипов и посторонних шумов при надавливании на нее нету. Качество шумоизоляции оставляет желать лучшего, впрочем, как и на всех отечественных автомобилях. Проблема электронной начинки Калины – магнитола с плохим качеством. При покупке машины магнитолу лучше поменять сразу.

Автомобиль получился народным и востребованным. Это связано с его дешевизной и хорошим качеством сборки. Конечно, он имеет множество недостатков, но на них можно закрыть глаза, глядя на его цену.

На заметку: Компания “Эвакуатор-servis” представляет услугу эвакуатор который выезжает в європу за легковыми и грузовыми автомобилями. Все услуги и контакты на сайте evakuator-servis.com.
Категория: Авто блог | Просмотров: 890 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.