Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Обзор материалов печатной прессы Брянской области за прошедшую неделю.
23:20
Обзор материалов печатной прессы Брянской области за прошедшую неделю.
Не побаловали нас прошлонедельные газеты – скудны они оказались на события и комментарии. А единственной объединившей темой стал митинг в поддержку политики партии, привычно поделивший брянские печатные издания на два непримиримых лагеря.

«Брянский рабочий» в качестве контраргумента митингующим, которые публично заявили о всемерной поддержке курса правительства и брянских властей, предъявил квитанцию об уплате налога на имущество, сумма в которой значительно возросла, по сравнению с прошлым, докризисным годом. «Моему соседу, участнику чеченской войны, имеющему двоих сыновей и жену, потерявшую работу, за свой «военный недострой» нужно выложить четырнадцать тысяч рублей». Право принятия налоговой ставки предоставляется местным администрациям, - сообщает газета тем, кто «всемерно поддерживает», - и они предпочли пополнить казну, не учитывая финансовые возможности граждан и даже не попытавшись войти в положение населения.

Но это не надолго, подозревает газета, сообщившая: «У «Единой России» кризис кадров: регионы идут против Центра. Как сообщает «Независимая газета», в условиях экономического кризиса руководство «Единой России» проявляет серьезную обеспокоенность ситуацией в партии и разрабатывает пакет мер для борьбы с внутренними проблемами». Главные претензии – неудовлетворительные результаты выборов.

Набившая оскомину тема аукционов, сводящая к абсурду идею экономии бюджетных денег за счет качества питания/строительства/обслуживания, нашла свое продолжение даже на страницах безропотного «Нашего города»: «В декабре 2008 года, выиграв на аукционе, право кормить школьников Володарского района получило ООО «Арма», а детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием – ТД «Полесье». Однако они не имели квалифицированных поварских кадров, инвентаря, посуды. При таком положении в организации питания детей существует опасность его срыва или нарушения, - заключила г-жа Корбанович (начальник управления образования городской администрации, - Т7)».

«Брянские факты» сообщают о рекордном урожае картофеля, выращенного на полях ООО «Климовская картофельная компания» площадью более 200 гектаров.

«Брянский регион 32». Брянец Александр Булухто завоевал серебряную медаль на Всемирных играх полицейских и пожарных. Состязания проходили в Канаде, соревновались спортсмены в 51 виде спорта. Всего спасатели и пожарные МЧС России взяли 72 медали.

До 30 сентября проезд в купейных и СВ вагонах будет дешевле. Правда только в дополнительных и сезонных поездах. Или в совсем старых вагонах, которым больше 15 лет.

«Комсомолец Брянска» нашел новую жертву: в материале «Упакованный» подробно расписываются «некоторые штрихи к портрету явно засидевшегося руководителя Клинцовского района». Хотя и своих старых героев газета тоже не забывает: еще один гвоздь вбит в репутацию Раисы Желдак.

«Комсомольская правда» сумела ограничиться темами ни к чему не обязывающими, но способными вызвать простое человеческое любопытство: в Брянске в день трех девяток поженились молодые под фамилией Девяткины; двоих брянских школьников задержали при краже машины.

«Брянский перекресток» заинтриговал анонсом с первой полосы: «Впервые – областная встреча танкистов». Встреча была назначена на 10 утра у танка над Десной, а продолжилась на Партизанской поляне. Судя по всему, никаких особых планов о дальнейшей совместной работе у танкистов все-таки не было. А больше ничего любопытного на страницах «Перекрестка» не обнаружено.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 872 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.