Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 15 » Обзор самых опасных действующих вулканов на Земле.
20:03
Обзор самых опасных действующих вулканов на Земле.

В этой статье речь пойдет о том, какие действующие вулканы существуют на земле и на сколько они опасны. Далее будет описано целых четыре действующих и опасных вулканов на Земле, по мнению большинства вулканологов.

Первый в списке - небезызвестный вулкан Везувий. В свое время это вулканическое образование смогло здорово досадить гражданам древней Римской империи. Везувий в ту эпоху стер с лица земли ранее шикарный город Помпеи, подробно о самых-самых вулканах на club-vulkan.cc. Произошло это печально известное событие в 79 году нашей эры. Оно унесло тысячи жизней несчастных жителей города и на всегда запомнилось его современникам как самое яркое и трагическое происшествие. Сейчас вулкан Везувий находится в состоянии "спячки", но по подсчетам ученых, сможет пробудиться через сто-сто пятьдесят лет.

После рекордсмена Европейского континента логично будет перейти к Африке. На этом жарком во всех смыслах континенте располагается второй по популярности вулкан- Ньирагонго. Опасен он тем, что может начать извергаться в любую минуту. Также, он обладает особым химическим составом вулканической магмы.

Кроме вышеперечисленных гигантов, есть еще и Йеллоустоун. Этот вулкан является супервулканом. Его размеры очень велики. По подсчетам ученых, он в несколько раз больше вышеперечисленных образований.

В южноамериканской стране Мексике располагается давно уснувший вулкан Попокатепетль. Вулканологи отметили недавнюю вулканическую активность вблизи него. Из-за этого местные власти провели экстренную эвакуацию местного населения, во избежание несчастных случаев во время извержения.

Научные статьи, рассказы простых обывателей и большое количество профессиональных и любительских фотографий действующих вулканов со всего мира на сайте club-vulkan.cc


Категория: Новости | Просмотров: 972 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.