Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июнь » 8 » Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4
15:04
Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Данная модель вышла в конце прошлого года и по праву заняла бюджетный сегмент рынка качественных смартфонов. Пожалуй, она действительно может сломать наши стереотипы о недорогих китайских смартфонах. При начальной цене в 140 долларов стоимость вполне соответствовала качеству, если не сказать больше.  Расскажем о плюсах и минусах бюджетного смартфона, о котором также можно подробнее узнать, перейдя по ссылке http://xiaomivspb.ru/xiaomi-redmi-4.

Преимущества и недочеты

В первую очередь, хочется сказать, что Redmi 4 – это модель для тех, кто желает иметь все, но не платить за это много. А потому телефон поражает обилием «начинки». Это и множество датчиков, и 8-ядерный процессор, и 13-мегапиксельная основная камера, и 2,5D-края, и многое другое. Работает устройство на платформе Андроид 6.

Фронтальная камера – 5 мегапикселей, по функциям и способностям ничего особенного собой не представляет, но селфи можно делать вполне достойные. А вот основная камера с двумя вспышками возможностей имеет гораздо больше. При помощи нее можно делать как отличные снимки, так и видео в формате высокого разрешения. Конечно, не всегда выдерживается баланс белого, но качество все равно соответствующее.

Корпус телефона цельнометаллический, имеется выдвижная каретка по 2 сим-карты, а на задней крышке предусмотрен чувствительный сканер отпечатка пальца. Причем последний позволяет блокировать не только сам телефон, но и запуск отдельных приложений. Запоминает до пяти отпечатков, так что пользоваться гаджетом свободно может вся семья.

При достаточно крупных габаритах – 141 на 71 на 9 мм – смартфон не выглядит большим и толстым. Возможно благодаря закругленным краям.

5-дюймовый экран с олеофобным покрытием передает более 70 процентов цветов. При этом благодаря яркой матрице IPSобеспечиваются хорошие углы обзора, и изображение кажется насыщенным и ярким даже в солнечный день. Такой экран обеспечивает изображение в формате HD.

Неплохую производительность дает устройству 8-ядерный процессор с частотой до 1,4 Ггц на ядро. В мощные современные игрушки на максимальных опциях, конечно, не поиграешь – гаджет начинает греться. А вот для путешествий по сети, прослушивания музыки и просмотра фильмов он точно сгодиться. И это при том, что данный гаджет отличает повышенная автономность. Встроенная батарея на 4100МАп  позволяет работать ему в щадящем режиме до двух суток. Но как бы все, ни было хорошо, есть у данной модели и свои недостатки:

1.      Маленькая для телефона таких возможностей оперативная память. Причем из 2 Гб под дополнительные приложения использовать удастся не более четверти;

2.      Имеется внутренняя флеш-память на 16 Гб. Этого тоже мало, поскольку и от этой памяти почти половину заберут основные приложения телефона;

3.      При достаточно громком звучании – благо единственный динамик перенесли не нижний торец – почти не прослушиваются басы;

4.      Качественная съемка основной камерой не до конца поддерживает баланс белого;

5.      При длительной автономной работе, смартфон еще и долго заряжается  - до двух часов;

6.      Вокруг экрана имеется черная рамка, что хорошо заметно на белом фоне;

7.      При копировании файлов на съемный носитель возможна ошибка операционной системы;

8.      Непонятно зачем нужен гибридный слот по сим-карту и флешку, то есть, можно вставить что-то одно.


Категория: Технологии | Просмотров: 653 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.