Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Январь » 5 » Очищающие маски для лица от черных точек
16:27
Очищающие маски для лица от черных точек

Добиться желаемого эффекта не так легко, а все предлагаемые процедуры в косметических салонах для многих являются дорогостоящими. Предлагаем вам использовать очищающие маски для лица от черных точек.

Дрожжевая маска для лица

1 ч. л. сухих дрожжей и две раствора перекиси водорода 3% перемешать до однородной массы. На кожу нанести с помощью губки или кисточки и оставить на 10-15 минут. Кожу хорошо промыть теплой водой и протереть насухо. По окончанию можно нанести увлажняющий или питательный крем для лица с экстрактом водорослей, который ускорит процесс восстановления. 

Увлекаться такой маской не стоит, потому что слишком частое применение может даже навредить, но вот 1 раз в месяц будет весьма полезна.

Овсяная маска для лица

Привлекательна тем, что эффект держится несколько недель, а, следовательно, не требует частого применения. Наряду с этим очень эффективна и не так сложна в приготовлении. Прекрасно подойдет для обладателей жирной кожи, подверженной частым воспалениям.

Овсянку надо измельчить до порошка: сделать, так называемую, овсяную муку. К 1 столовой ложке добавить пищевую соду (на кончике ножа). Потом смешать полученную порошкообразную массу с несколькими каплями борной кислоты и столовой ложкой кефира. Наносится эта маска на 15 минут. Смывать нужно чуть теплой водой при помощи массирующих движений.

Так же представляю вашему вниманию - маска с морскими водорослями, подробно на algae.by.

Крем «Бодяга» для лица

Не все доступные маски надо делать самостоятельно. Есть прекрасные аптечные средства, использование которых позволяет достичь требуемого результата. Например, в аптеках продается крем «Бодяга», который известен всем, как средство против ссадин и гематом. Помимо известных всем функций данного крема, есть и такие, как очищение и омоложение кожи лица. Вот только маску следует делать с особенной осторожностью, чтобы не навредить.

Наносится крем массирующими движениями, тонким слоем на 10 минут. Исключительно перед сном, чтобы исключить выход на улицу в течении последующих 6-8 часов.

Сахарный скраб для лица

При наличии большого числа черных точек не всегда имеет смысл делать маски, суживающие поры, потому что перед этим их надо сначала очистить. Для этого используют скраб. Он имеет компоненты, которые способны проникать в пору и извлекать содержимое.

Белок от одного яйца надо растереть со столовой ложкой сахара, только не надо допускать растворения сахарных частиц. Наносится на кожу в пару слоев: первый слой более толстый и ему надо дать высохнуть, второй слой наносится по тоньше и сверху. Потом сразу же после его нанесения надо начинать круговые и хаотичные движения подушечками пальцев. Продолжать такое трение надо не более 5-10 минут, иначе можно удалить слишком большой слой эпителия, в том числе и здорового. Смывать следует теплой водой, а потом наносить питательный крем.

Как и после любого скрабинга, категорически противопоказано переохлаждение, попадание пыли и ультрафиолетовых лучей на поверхность кожи. Поэтому в течении 12 часов не следует выходить на улицу.

Выглядеть привлекательно не так сложно. Уделяя немного времени перед сном своей коже, можно обеспечить ей здоровье и привлекательность. Тем более, что даже для самой проблемной кожи достаточно всего несколько масок в неделю.


Категория: Здоровье | Просмотров: 637 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.