Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Август » 28 » Одесская вода соответствует нормам
15:47
Одесская вода соответствует нормам

Санитарно-эпидемиологические службы Одессы не так давно проверили химический состав питьевой и морской воды на предмет обнаружения в низ инфекций и частиц грязи, различных микроэлементов. Оказалось, что в обоих случаях жидкость полностью соответствовала установленным санитарным нормам, хотя некоторые жители города иногда жалуются на ее плохое качество (правда, лишь в определенных районах). Новости Одессы https://zachem.com.ua/, других городов и регионов Украины сегодня можно легко отслеживать на специализированных информационных интернет-ресурсах, так что получить подробные сведения по любому интересующему вопросу можно без какого-либо труда.

Экологическая обстановка

В целом одесский регион считается одним из самых загрязненных в стране по причине наличия крупнейшего в Украине промышленного порта. Однако в последнее время ситуация начинает улучшаться, причем вклад в оздоровление экологии вносят и соответствующие европейские фонды, выделяющие финансирование на подобные мероприятия.

Состояние питьевой воды, которое проверялось санитарно-эпидемиологическими службами, оказалось на приемлемом уровне. Правда, в некоторых районах города в воде наблюдается сравнительно большое количество железа (для здоровья человека опасности это не представляет, однако такую жидкость приходится кипятить при использовании для приготовления пищи).

Учитывая тот факт, что Одесса - курортный город, то крайне важно отслеживать и состояние морской воды. К счастью, оно также оказалось на приемлемом уровне, так что туристы могут купаться совершенно спокойно.


Категория: Это интересно | Просмотров: 1385 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.