Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Одномоментная имплантация зубов для ценителей своего времени
16:45
Одномоментная имплантация зубов для ценителей своего времени

Одномоментная имплантация - в чем преимущество

Из-за быстротечности нашей жизни свободное время хочется проводить с удовольствием, а не просиживая неделями в стоматологических креслах. Одномоментная имплантация - это прекрасная возможность восстановить утраченный зуб всего за одно посещение стоматолога. Моментальное внедрение имплантов происходит за счет заранее подготовленных коронок небольшого размера.

Одномоментная имплантация зубов происходит в три этапа.

На первом этапе происходит подготовка. С помощью специальных сверл в челюстной кости формируют ложе, куда затем устанавливают искусственный корень. Изучение полости рта, выявления показаний. Если противопоказания отсутствуют, то подбирается имплант.
Второй этап это непосредственно вживление импланта. Происходит проверка его прочности в кости, если держится надежно, то устанавливают абатмент и временную коронку. Она ставится для того, чтобы скрыть косметический дефект и не участвует в процессе жевания. После этого следует самый длительный этап - ожидания приживления импланта в кости.

На третьем этапе после процесса приживления на имплант устанавливается постоянная коронка-протез, которая по своему внешнему виду не отличается от здорового зуба.
Для проведения одномоментной имплантации зубов необходимо отсутствие воспаления десны вокруг места для импланта, достаточное количество челюстной кости, которая должна быть крепкой и здоровой - это является решающим фактором. Точная структура которой может быть установлена только лишь после удаления здорового зуба. При том, что информация о плотности челюстной кости становится известна после внедрения в нее импланта.
Для этого врачи используют прибор, который измеряет силу, которую применяют при вкручивании. Чем выше показатель, тем благоприятнее условия для одномоментной имплантации. Достаточное значение выше 30 Нсм. В противном случае одномоментную имплантации зубов можно будет выполнить лишь после необходимого лечения.

При этом существует ряд противопоказаний индивидуального характера. Например : хронические заболевание, травматическое удаление зуба. В данном случае, окончательный вывод делает врач.
Преимущество этого метода состоит в том, что он является одним из наиболее щадящим, поскольку период восстановления сводится к минимуму. А формирование десны вокруг установленного зуба начинается уже в первый день, поэтому край десны выглядит естественно и не нарушается эстетический вид зубного ряда.

Рекомендуется проводить одномоментную имплантации незамедлительно после удаления нездорового зуба, чтобы предотвратить нарушение состояния соседних зубов. Оставшиеся зубы могут смещаться в сторону отсутствующих, и менять не только свое местоположение, но и разрушаться из-за неравномерной нагрузки во время жевания.Так же это может плохо отразиться на прикусе.
Несмотря на то, что этот вид имплантации начали выполнять относительно недолго, это никак не повлияло на только положительные отзывы об одномоментной имплантации.
Следует отметить, что чтобы одномоментная имплантация выполнилась успешно и вид зубов приносил эстетическое наслаждение, необходимо доверить эту операцию лишь высококвалифицированным врачам.


Категория: Здоровье | Просмотров: 796 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.