Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Март » 24 » Оформление кухни в студии
17:18
Оформление кухни в студии

Интерьер в стиле студии — популярное направление в современном дизайне. Квартиры становятся все меньше, так что вариант отделки в виде студии видится многим единственно возможным вариантом. Однако при таком подходе очень важно правильно подойти к оформлению пространства, и сложнее всего выделить отдельную зону кухни, чтобы она выглядела гармонично и оставалась практичной.

Как отделить кухню от остальной зоны

Существует несколько простых приемов, которые помогут отделить кухонное пространство без применения перегородок:

  • Столовая группа. Вы можете разместить между зоной приготовления и остальным пространством столовую группу. Барная стойка или стол устанавливаются поперек помещения, отделяя кухню от гостиной — такой вариант расстановки мебели создает визуальную перегородку, но не загромождает пространство.
  • Полуостров. Чтобы сделать интерьер еще легче, установите кухню с полуостровом в виде барной стойки. Проектируя качественные кухни на заказ, можно выбрать разные варианты отделки и оформить все таким образом, что полуостров не будет сильно выделяться на общем фоне.
  • Напольное покрытие. Еще один способ создать визуальную перегородку — это использование контрастного напольного покрытия. В зоне кухни пол может быть одного цвета, остальное пространство оформляется в другом оттенке, что создает заметный контраст.
  • Мебель. В качестве перегородки можно использовать диван или высокий стеллаж. Такие элементы обстановки в любом случае понадобятся в доме, но вы можете разместить их таким образом, чтобы отделить одну зону от другой.

Работать с оформлением интерьера в студии всегда интересно, ведь вы можете задействовать разные плоскости и использовать различные приемы. Например, кухонную зону отделяют плотными шторами, которые убираются в случае необходимости. Во время приготовления пищи шторы можно прикрыть, чтобы запахи не проникали в остальные зоны.

Еще один интересный прием — это установка подиума. Кухонное пространство можно немного приподнять над остальным полом и создать рабочий уголок. Однако подобный выход можно реализовать только в том случае, когда в квартире достаточно высокие потолки.

Если вы решили, что лучше всего установить перегородку, предлагаем выбрать для этого легкие и воздушные конструкции. Декоративные заборы из деревянных реек или металла прекрасно смотрятся в интерьере и не загромождают пространство. Если вы хотите, чтобы кухонная зона закрывалась не сквозными перегородками, выбирайте стекло. Прозрачная стена пропускает свет, поэтому не будет создавать эффект маленькой комнаты, но в случае необходимости перегородки можно прикрыть и спасти остальную квартиру от запахов.


Категория: Это интересно | Просмотров: 571 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.