Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 29 » Оформление спального места и качественный матрас
07:16
Оформление спального места и качественный матрас

Спальня - это одно из самых важных помещений в нашем доме. Здесь мы отдыхаем после рабочего дня и спим, помогая нашему организму полностью восстановиться и быть готовым к новым свершениям.

Однако, для того, чтобы спальная комната выполняла все свои функции и способствовала максимально комфортному и здоровому сну, ее нужно правильно оформить и выполнить ее меблировку. Особенно, нужно обратить внимание на качество спального места и спальной зоны.

Спальное место - это то, на чем вы спите. Обычно, это кровать. Спальная зона - это кровать с небольшим пространством возле нее. Здесь стоят прикроватные столики, стул и другие предметы, предназначенные для обеспечения комфорта вашего сна. Для качественного оформления спального место, нужно начать с самого главного - матраса.

Матрас - это универсальная спальная поверхность, которая может быть расположена в любом месте. Но, чтобы матрас идеально подходил именно вам, его нужно выбирать самому, испробовав его перед покупкой.

Существует два основных вида матрасов: пружинные и безпружинные. При этом, пружинные матрасы делятся еще на два вида: пружинные блоки из независимых пружин и бонеллевые. Бонеллевые спальные поверхности отличаются тем, что состоят из двух пластин, бонеллей, которые соединяются между собой пружинами. Бонелли поддерживают обе поверхности матраса и обеспечивают его основные свойства. При этом, сон на таком матрасе не очень удобен из-за того, что его поверхность прогибается одновременно по всей своей площади.

Блок из независимых пружин - более современный и удобный вид матрасов. Он состоит из множества пружин, которые установлены отдельно друг от друга и, соответственно, прогибаются также, независимо друг от друга. Такая спальная поверхность хорошо обтекает тело человека и поддерживает его в правильном положении. Это происходит потому, что ее поверхность прогибается неравномерно, а только в том месте, в котором на нее оказывается давление.

Безпружинные матрасы состоят из немеханических наполнителей, которые позволяют из поверхности идеально подстраиваться под тело спящего и обтекать его. Обычно, такие матрасы делаются из латекса, пенополиуретана или поролона. Сон на безпружинном матрасе позволяет избавиться от дискомфорта после сна даже при раннем пробуждении.

Выбрав подходящий вам матрас - можно приступать к правильному расположению кровати. Дело в том, что расположение спального места напрямую влияет на качество сна. расположив кровать на открытом пространстве или напротив двери, ведущей в комнату, вы рискуете получить бессонницу. Дело в том, что подсознательно, вы не чувствуете себя защищенным, если ни чем не прикрыты во время сна. Именно поэтому, для правильного расположения кровати, ее нужно поставить в углу помещения, а сама кровать должна иметь спинки, которые бы защищали вас от посторонних взглядов. Такое обустройство спального места сделает вас сон беззаботным и спокойным, а это - главное условие хорошего настроения и здоровья.

 


Категория: Здоровье | Просмотров: 864 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.