Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Опять стреляют дети(№37 16.09)
16:27
Опять стреляют дети(№37 16.09)
14-летний мальчик из охотничьего ружья чуть не убил младшего брата. На прошлой неделе стали известны обстоятельства ЧП, случившегося в Дятьково в первые дни нового учебного года. Родители ребят уехали отдыхать на юг. Присматривать за Колей и Кириллом должны были бабушка и живший по соседству дядя. К несчастью, не уследили.

Как рассказали в Дятьковском ОВД, в тот день мальчишки нашли ключ от сейфа, в котором находилось ружье отца – зарегистрированное двуствольное ИЖ-27М 12-го калибра. Пацаны достали оружие, патроны и начали баловаться. Младшему вскоре забава надоела, и он решил пойти на улицу. В это время Кирилл пытался привести механизм двустволки в первоначальное положение, чтобы отец не узнал об их шалостях. Увидев, что один из курков взведен, он попросту спустил его, забыв, что в стволе остался патрон. Грянул выстрел. Заряд крупной дроби угодил в ягодицу и ногу 11-летнего Коли.

На крики мальчишек сбежались соседи, они и вызвали «скорую». По словам травматолога райбольницы Алексея Рубцова, операция длилась несколько часов. Положение осложнилось тем, что ребенок потерял много крови. К счастью, жизнь пострадавшего теперь вне опасности, но ему предстоит длительная реабилитация.

– Слава богу, жизненно важные органы не задеты, – рассказал врач. – Если бы дробь попала чуть выше, это могло бы закончиться летальным исходом.

Отвечать за действия детей теперь придется родителям, которые спешно прилетели с курорта. Отец мальчиков за нарушение правил хранения лишен лицензии на право владения огнестрельным оружием.


Дмитрий ТОЛОЧКО 
Категория: Вкусно и полезно | Просмотров: 1084 | Добавил: witkom | Теги: Десница Брянск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.