Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Март » 27 » Организация деловой карьеры
14:27
Организация деловой карьеры

Как сообщает finanz4u.com, деловой карьерой обычно называют продвижение работника, этапы его роста. Чаще всего говорят о карьере, подразумевая, что рост происходит по служебной лестнице. Но деловая карьера может быть и статичной, когда человек не растет «по вертикали», но становится «профи» — незаменимым уникальным специалистом, который представляет несомненную ценность для организации. Некоторые натуры. приобретая управленческую компетентность, реализуют таким образом свое стремление к лидерству, власти. Предпринимательская креативность, т. е. стремление заниматься творческим трудом, потребность в первенстве, поиск свободы, самовыражения, стиль жизни, определяемый доходами, — все это может быть движущей силой по пути к вершине карьеры.

Специалисты считают, что можно разбить этапы карьеры на временные промежутки. Однако, как не разделяй карьерный путь, все когда-то начинают с низов: с работы промоутером, мерчендайзером, курьером в службі доставки, продавцом в магазине или киоске и т.п. Чтобы поднятся выше по карьерной лестнице в компании вам прийдется скорее всего пройти ряд дополнительных тестов и аттестационных собеседований.

Для того чтобы провести аттестационное собеседование, руководитель готовится к нему. Он проводит анализ вклада сотрудника И его активности с учетом должностной инструкции и индивидуального плана на истекший период и составляет характеристику. Аттестуемый тоже готовится, оценивая собственную работу за истекший период. На первом этапе аттестации утверждаются списки сотрудников, которым необходимо ее пройти. Обычно сотрудники должны проходить аттестацию регулярно, не реже одного раза в 3—5 лет. Заранее определяется состав аттестационной комиссии и заполняются аттестационные листы (форма аттестационного листа указана ниже), определяются правила и критерии оценки. Руководитель предприятия с учетом оценки деятельности специалиста аттестационной комиссией в месячный срок издает приказ об утверждении итогов и установлении соответствующих должностных рангов, разрядов оплаты труда, переводе на другую должность, направлении работника на повышение квалификации.


Категория: Это интересно | Просмотров: 714 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.