Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 10 » Оригинальные решения в конструкции правительственных авто
13:15
Оригинальные решения в конструкции правительственных авто
Как известно, двигатель ГАЗа первых представительских автомобилей был намного слабее остальных автомобилей такого же размера и класса. Горьковчане конечно могли бы взять двигатель и помощнее, но тогда значительно возрос бы расход топлива, а бензин в то время был ещё в дефиците. Решили конструкторы пойти от обратного.

Они смогли значительно уменьшить массу автомобиля применив несущий кузов с подрамниками в окончаниях. Кстати, таким образом убили они двух зайцев. Помимо уменьшения массы, выигрыш получился в просторности салона и устойчивости машины. Также сэкономили достаточно много времени на расчёте прочности кузова, обойдя при этом традиционный путь исследований.

Вместо этого, они взяли попросту серийную Победу, разрезали её посередине и вставили туда полуметровую вставку. На таком образце быстро проверили все решения. На столь длинной машине несущий кузов стал на долгие годы уникальным решением во всём мировом автопроме.

На заметку: Экстренное (аварийное) открытие замков предоставляет компания Låssmed Stockholm, полный перечень услуг включая, ремонт замков и дверей на сайте snabbhjalp.se
Категория: Авто блог | Просмотров: 996 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.