Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Февраль » 28 » Ошибки при строительстве
16:42
Ошибки при строительстве

Постройка дома это сложно, а проведение ремонта еще сложнее. Именно поэтому столько ошибок. Давайте же рассмотрим самые популярные из них.

Самая серьезная ошибка

Самой главной ошибкой, которую допускают все новички – переоценка своих возможностей. Из-за этого постоянные переделы, перестановки и еще масса проблем. Единственный совет, который можно дать новичку: «не уверен – не берись».

Перечень менее серьезных ошибок

Для того чтобы квартира стала для вас идеально, нужно знать, как и для чего вы будете ее использовать. Если вы любитель больших вечеринок, то молодежный стиль – это то, что вам нужно. Если же вы любитель посидеть и почитать книгу в одиночестве, то проекты домов для вечеринок вам явно не подойдут.

Нужно знать размеры всех своих проемов, а также лифта. Зачем это нужно? Когда вы будете заносить какой-нибудь большой холодильник или неразборной диван, то вам может ой-как аукнуться то, что вы не произвели замеры заранее.

Необходимо иметь план работ с хронологией. Нельзя сначала произвести покраску стен, а потом заниматься проводкой. Те, кто пренебрегли правилом хронологии, продлили свой ремонт на долгое время.

Скупой платит дважды, а если штукатурка постоянно валится, то бесконечное количество раз. Не стоит покупать самые дешевые материалы и нанимать учеников из строительных техникумов. Ремонт – это целая наука, овладеть которой в мастерстве практически невозможно. С другой же стороны, самые дорогие материалы и услуги самого лучшего в городе дизайнера вам тоже ни к чему. Если квартира нужна для жизни, то вы сами сможете ее обустроить.

По ходу дела вы не разберетесь. Если из всего перечня работ с проводкой вы только знаете, как выключить счетчик, то вам нужен мастер, который сделает все остальное. Это же касается и сантехники. Все не так просто, как кажется, не зря же люди специально на это учатся. Если вы сами можете сломать и поставить стены, но не уверены, что с проводкой получится, то лучше положитесь на специалиста. В этом доме жить вам и вашей семье.

Белый цвет – это хорошая идея, но только в больнице. Если вам хочется белоснежную ванную или кухню, то, во-первых, кафель, обои, краска и другие покрытия вымажутся очень быстро; во-вторых, вы волей-неволей будете проводить аналогии с больницей. Лучше выбрать светлый оттенок, а не ярко-белый. Это же касается и черного цвета. Лучше выбрать коричневый или синий, а то будете чувствовать себя как в могиле.

Если вы прислушаетесь к советам и не допустите вышеупомянутых ошибок, то дом будет для вас очень комфортным. 

 


Категория: Технологии | Просмотров: 774 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.