Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Август » 20 » Основы воспитание школьника. Полезные советы
06:38
Основы воспитание школьника. Полезные советы

Если ваше чадо ходило в садик, ему легче буде адаптироваться в школе, если же не ходило, помогите ему влиться в коллектив, познакомьте с одноклассниками.

При подготовке домашнего задания, всегда найдите время позаниматься вместе с ним. Не давите на него: давай быстрей мне некогда. Таких слов у вас не должно быть совсем. Превратите домашние задания в интересную и увлекательную игру, это очень легко в особенности первый год обучения. Тем самым вы заинтересуете ребенка, и он с удовольствием будет садиться за домашние задания. Если же вы начнете давить на него, это может вызвать отторжение от занятий дома и ненависти к школе.

Не все дети рождаются гениями, об этом нужно помнить. Если ребенок, какие-то дисциплины воспринимает хуже, не давите, помогите ему. Заинтересуйте его, объясните ему суть этой дисциплины, простым и доступным языком. Учитель не всегда доносит до всех понятно, у него все, в общем, индивидуально заниматься с каждым нет возможности. Возможно, именно для вашего чада, учитель не нашел подходящих слов.

Ни в коем случае не говорите своему отпрыску, во время занятий, что он дурак, дибил, идиот или что-то в этом роде. Это вызывает комплекс и отвращения к данному предмету и к школе, в общем. Так же своими словами, вы программируете ребенка, поскольку каждое слово несет в себе ту или иную информацию.

Не старайтесь воспитать гения. Воплотить в ребенке свои несбывшиеся мечты очень эгоистично. Это не приведет ни к чему хорошему.

Особого внимания стоит уделить здоровью, ведь именно в школе дети сталкиваются с большим колличествои инфекций. Это неизбежность, но снизить риски поможет внимательное отношение к вашему чаду. Начать нужно с иммунитета. О том как повысить иммунитет школьника читайте в следующей статье.

Одному ребенку легко дается литература, другому математика, третьему рисование. Каждый ребенок в чем-то хорошо преуспевает. Найдите в ребенке, тот стержень, к которому он тянется и ему это легко дается, и помогитеему развить это.

Помните. Ребенок – личность. Это не вы и он не должен выполнять вашу программу, достичь всего того, чего не достигли вы. У него своя жизнь и своя судьба. Возможно то, что вы ставите для себя пределом мечтаний, ему это вовсе не нужно, у него другие мечты и другие желания. Помогите ему осуществить его мечты, а не ваши.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 630 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.