Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Особенности флагмана предыдущего поколения - iPhone 5
17:53
Особенности флагмана предыдущего поколения - iPhone 5

Флагман прошлого поколения смартфонов от компании Apple отличился оригинальным подходом к дизайну, который практически полностью был переосмыслен разработчиками. Именно поэтому iPhone 5 имеет множество конструктивных отличий от предыдущих версий. Особого внимания стоит специальное покрытие корпуса, которое позволяет сохранять внешний вид устройства презентабельным даже у тех пользователей, которые не слишком аккуратны в эксплуатации. К дизайнерским особенностям необходимо также отнести защитное покрытие дисплея смартфона, благодаря которому на нем не остается следов использования, таких как отпечатки пальцев. По сравнению с 4 версией, iPhone 5 обладает значительно большими габаритами, но сам корпус немного тоньше. Это легко объясняется большей диагональю дисплея и внушительной аппаратной начинкой.

Дисплей iPhone 5

Стандартная версия устройства оснащена IPS-дисплеем размером в 4 дюйма. Такое решение позволило разработчикам обрадовать поклонников отличной цветопередачей и широкими углами обзора.Смартфон хорошо совместим даже с современными VR-шлемами для просмотра 360-видео и кинофильмов в формате 3D SBS. Разрешение экрана 1136 х 640, что весьма необычно, но Apple всегда подходят к этому вопросу не стандартно. Высокая плотность пикселей не дает картинке распадаться на части при просмотре роликов и фотографий, что весьма важно для ценителей различного медиа-контента.

Производительность устройства

Iphone 5 оснащен процессором Apple A6, который на момент выпуска флагмана был новинкой на рынке, им же комплектовались и планшеты от данного производителя. Тесты показывают троекратное увеличение производительности, по сравнению с тем же Iphone 4. Если отстранится от синтетических тестов и посмотреть на реальные показатели, то можно заметить, что браузеры, приложения и другие компоненты операционной системы функционируют в несколько раз шустрее.

Автономность iPhone 5

Сразу хотелось бы отметить, что смартфон имеет инновационный на то время разъем Lighting, позволяющий вставлять штекер любой стороной. Это в значительной мере повышает удобство и комфортабельность при эксплуатации. Время автономной работы заявленное производителем - 2 суток, но необходимо понимать, что данный показатель подсчитывается при минимальной эксплуатациисмартфона в качестве "звонилки". На практике, при включенном WI-FI, активном серфинге в интернете и прослушивании музыки - заряда аккумулятора хватает на два десятка часов.


Категория: Технологии | Просмотров: 618 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.