Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Май » 23 » Особенности грузоподъемных магнитов
20:51
Особенности грузоподъемных магнитов

Во многих производственных процессах необходимо переносить разные грузы, для этого используются специальные устройства. Одним из механизмов, применяемых при выполнении погрузочно-разгрузочных работ стальных и чугунных изделия, являются грузоподъемные электромагниты http://www.grabmag.ru/production/electromagnit.html. Благодаря таким устройствам, значительно ускоряется процесс погрузки-разгрузки.

Преимущества грузоподъемных электромагнитов

При выполнении транспортных операций с применением мостовых кранов, вместо привычных крюков, все чаще используют электромагниты. В отличие от крюков, которые при транспортировке листовой стали, рулонов и тонких заготовок могут частично их повреждать, магнит не портит поверхность изделия. Кроме этого, грузоподъемные электромагниты имеют ряд других преимуществ:

  • простота управления, большинство устройств имеет дистанционный пульт, поэтому оператору не надо находиться в непосредственной близости к месту проведения работ;
  • теплоустойчивость, такой механизм не боится высокой температуры, поэтому с его помощью можно работать с деталями, температура которых достигает 500°C;
  • возможность настройки силы притяжения, поэтому удобно подстраивать магнит под определенный груз;
  • высокая скорость работ, достаточно подвести магнит к стальной детали и включить его, заготовка надежно прикрепится, а после перенесения ее в нужное место, электромагнит отключают и приступают к погрузке следующей детали.

При использовании грузоподъемных электромагнитов надо помнить, что при работе с изделиями разной формы, грузоподъемность устройства будет отличаться от максимально заявленной. Например, при погрузке стальных плит, грузоподъемность на 100% соответствуют указанной в характеристиках электромагнита. При подъеме брусков или рельсов, она составляет только 50%, а при работе со стружкой - всего 2,5%.


Категория: Технологии | Просмотров: 954 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.