Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Особенности культурных различий и этнической принадлежности жителей Брянщины.
23:10
Особенности культурных различий и этнической принадлежности жителей Брянщины.
На территории современного Брянского Края в период, относящийся к раннему железному веку, проживало три родственных племени.

При этом на большей части территории помимо самых западных и северных районов,было населено племенами так званой юхновской культуры занимавшие территорию современных Сумской и Черниговской, курской областей.

В западных районах Брянщины (за рекой Ипуть и Снов) обосновалось население племён относящихся к милодоградской культуре.

А вот северные районы (Дубровский, Рогнединский с небольшой частью Жуковского), с основным расположением их центров в Калужской, Смоленской областях, а также верховье Днепра и Западной Двины также были под влиянием милоградской культуры.

Более того, с учётом данных экономики, а гидрографии в особенности нетрудно прийти к выводу, что население этих районов было прибалтийским, т.е. разговаривало на латышском и литовском языке.

На заметку: Новый сезон популярного сериала "Звездный путь: Дискавери / Открытие" представляет зрителям новых персонажей и новые планеты. На сайте http://startrektv.ru/ можно смотреть Star Trek: Discovery в качестве повышенной четкости в режиме онлайн.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 625 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.