Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Февраль » 26 » Особенности Москвича - 412
09:13
Особенности Москвича - 412
"Москвич- 412" как известно, не был заменой "Москвича-408", лишь немного запоздавшей его версией- люкс. От базовой модели " четыреста двенадцатого Москвича" отличался намного лучшим ускорением, а также максимальной скоростью и экономичность.

Пока в тысяча девятьсот семьдесят втором году не вышел ВАПЗ- 2103, "Москвич- 412" оставался наиболее быстрым автомобилем из всех серийных советских машин. Разработки МЗМА более того, значительно повлияли на работу нового Волжского автомобильного завода. Московских инженеров по настоянию привлекали кстати, к оценке и модернизации Фиат 124,который в будущем стал ВАЗ- 2101.

Фиат при этом согласился двигатель переработать с нижнего расположения
распредвала на верхнее, а точнее сделать его- современнее. Потребовалось правда для более мощного двигателя изменить некоторые узлы "Москвича- четыреста двенадцать" в сравнении с "Москвичом-408".Четыреста двенадцатый впервые в СССР заимел коробку передач с синхронизаторами на всех четырех ступенях и напольным рычагом.

На заметку: Компания предоставляет возможность купить дизельные погрузчики Komatsu со склада в Москве. Всё о вилочных погрузчиках и подробно о заказе и доставке техники на сайте dizelnie-pogruzchiki-komatsu.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 2690 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.