Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Особенности остекления балкона хрущевки
18:35
Особенности остекления балкона хрущевки

Хрущевки - типовые дома массовой застройки 50-60 годов прошлого века в СССР. Квартиры в таких домах имеют небольшую площадь, поэтому жильцы стараются эффективно использовать пространство, включая балконное. Качественное остекление балконов https://oknasitreid.ru/balkony-i-lodzhii/ позволяет использовать их как места отдыха и хранения. Но при его планировании и монтаже необходимо учитывать особенности конструкции здания.

Виды остекления, которые можно использовать в хрущевке

Балконы в таких домах имеют в своем основании бетонную плиту, которая имеет невысокую несущую способность. Нормы определяют допустимую на нее нагрузку в 100 кг на квадратный метр. Но если учесть степень износа здания и плиты, то лучше исходить из того, что нагрузка не превысит 65-70 кг на квадратный метр.

Теплое остекление на основе ПВХ профиля и двойного стекло пакета имеет большой вес и потребует дополнительного укрепления балкона. Зачастую такой вариант совершенно неприемлем и приходится ограничиваться легким алюминиевым профилем с однокамерным стеклом. Такое остекление не позволит использовать балкон как комнату, но отлично защитит его от ветра и осадков.

Подходит для хрущевки и безрамное остекление. Отсутствие рам значительно уменьшает общий вес конструкции, что позволяет монтировать ее без дополнительного укрепления балкона. Плюс такого варианта - большое количество света и воздуха, прекрасный вид, экономия на отделочных материалах.

Остекление балкона позволяет более полноценно использовать его пространство, создает защиту от ветра, осадков, пыли. Тем самым, значительно повышается качество жизни в квартире.


Категория: Технологии | Просмотров: 929 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.