Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Февраль » 9 » Особенности первых памятников Брянска
14:42
Особенности первых памятников Брянска
Как утверждают ученые, которые берутся раскапывать историю города Брянска все первые постройки и памятники были выполнены из дерева. Это объясняется тем, что раньше происходило много войн.
Да и постройки из камня занимают дольше времени в создании. Хотя через маленький интервал времени постройки, включая жилые дома, начинают строить из камня. С этого времени, а, точнее, после того, как Брянск стал частью России можно увидеть здания и памятники, которые сохранились. Но они подверглись реставрации.
Самой важной достопримечательностью стала церковь похожая на Покровскую обитель. Но пилястры, находящиеся в ней были выполнены особым способом. Да и снаружи была окружена ограждением аркой. Но из-за войны ее разрушили.
Еще один воздвигли Свенский монастырь, но о нем еще мало информации и работа, производимая археологами, еще продолжается.
На заметку: Компания “Service-vko” представляет клининговые услуги различного вида - офисная уборка и уборка производственных помещений и частных квартир. Все услуги и контактная информация на сайте service-vko.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 1072 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.