Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Август » 17 » Особенности породы Сибирский Хаски
18:32
Особенности породы Сибирский Хаски
Изначально эта порода собак выведена с целью быстрого перевоза лёгких грузов на длительные расстояния. Но благодаря своему выразительному яркому виду, общительному характеру и высокому интеллекту зачастую собаки используются как обычный домашний компаньон и для выставок. Для охоты Хаски редко используются практически нереально обучить Хаски приносить добычу, словить зайца для него, конечно, не составит никакого труда, но пока вы доберетесь до добычи от нее останутся одни кости. Хотя на просторах интернета встречаются упоминания об охотничьих Хаски.

Сибирский Хаски— северная собака с густой шерстью,не имеющей запаха, легко переносит любые морозы. Несмотря на свою густую шерсть Хаски очень хорошо приспосабливаются к жаре, это, конечно же, не значит что им нравиться жара, любят они только зиму. Никогда не заставляйте собаку работать в солнцепек и обеспечьте ей свободный доступ к воде, а лучше водоему и теневой области.

Сибирский Хаски потребляют намного меньше пищи по сравнению с другими породами собак. Ведь на северном полюсе при выполнении тяжелых физических работ, т. е. таскание, груза на длинные дистанции потребляя минимум пищи. Хаски добывают сами себе пропитание и поэтому стоит обратить на это внимание с раннего возраста собаки, будучи щенком отучать Хаски подбирать все что, он видит не прогулке, иначе в дальнейшем будет очень сложно.
Категория: Это интересно | Просмотров: 596 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.