Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Август » 22 » Особенности правительственного автомобиля
21:13
Особенности правительственного автомобиля
Доподлинно известно, что конструкторы ГАЗа с целью уменьшения расхода топлива правительственного автомобиля значительно уменьшили его массу применив несущий кузов с подрамниками в окончаниях.

Таким образом, благодаря этому убили они двух зайцев: помимо уменьшения массы, получили они выигрыш в просторности салона, а также в устойчивости машины. К тому же сэкономили достаточно много времени на расчёте прочности кузова, обойдя при этом традиционный путь теоретических исследований.

Взяли для этого серийную "Победу", разрезали её посередине и сделали на этом месте полуметровую вставку. Кстати, на таком решении очень быстро проверили все новые решения.

Стоит отметить, что несущий кузов на такой длиной машине стал поистине уникальным решением в мировом автомобилестроении. Ко всему этому стала также новинкой гидромуфта между ведущими колёсами и коробкой передач.

На заметку: Информационный автомобильный портал "На колесах" на https://wheeled.ru/1691_scania-2.html представляет коммерческие автомобили «Scania», подробно о становлении компании и самых популярных авто на сайте wheeled.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 1016 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.