Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 7 » Особенности выбора матрасов
16:49
Особенности выбора матрасов

Дело в том, что существует множество разновидностей спальных поверхностей и каждая из них оказывает разное влияние на позвоночник. Поэтому, один и тот же матрас может подходить одному типу людей и не подходить другому. Обычный потребитель мало знает об этих нюансах, поэтому и позволяет сделать выбор за себя. А ведь каждый должен самостоятельно разбираться в этом вопросе, так как он должен сам выбирать своей тип матраса.

Дело в том, что для того, чтобы определить подходит вам данный матрас или нет, его нужно испробовать самостоятельно, полежав на его поверхности некоторое время. Только после этого можно с уверенностью сказать о его пользе вас.

Но сложно перепробовать все типы спальных поверхностей. Сначала нужно выбрать наиболее подходящие варианты, а затем, попробовать их в магазине. А для этого, необходимо знать особенности классификации спальных поверхностей и влияние каждой из них на человеческий организм.

Так, можно выделить два основных типа матрасов: пружинные и безпружинные. Пружинные матрасы, как видно из названия - делаются из пружин, которые прогибаясь, создают эффект упругости. Из-за механического происхождения, такая конструкция со временем теряет свою упругость, а пружины приходят в негодность.

Пружинные матрасы делятся на два подвида: бонеллевые и блоки из независимых пружин. Бонеллевые матрасы получили свое название от названия пластин, из которых они состоят - бонеллей. Бонелли располагаются под обеими поверхностями конструкции и соединяются между собой пружинами. Эти пружины обеспечивают гибкость всей конструкции. Такие матрасы отличаются мягкостью и упругостью. Однако, они не комфортны для сна, ведь их поверхность прогибается одновременно, что не позволяет правильно обтекать тело спящего. Сон на бонеллевом матрасе подходит не всем, ведь он не отличается удобством и пользой для позвоночника. Такой тип конструкции использовался в старых образцах матрасов.

Блок из независимых пружин не смотря на содержание механических деталей, является более качественной спальной поверхностью. Дело в том, что такие матрасы состоят из большого количества небольших пружин, которые прогибаются при воздействии на поверхность матраса. Однако, они прогибаются независимо друг от друга, лишь в месте давления. Благодаря этой особенности, матрасы из независимых пружин отлично обтекают тело и поддерживают его во время сна.

Безпружинные матрасы - это совершенно иной и современный тип спальных поверхностей. Они состоят из таких материалов, как латекс, пенополиуретан или поролон. Не смотря на довольно высокий уровень жесткости, такие матрасы довольно удобны, а их способность идеально обтекать человека, подстраиваясь под изгибы его тела, делает безпружинные матрасы незаменимым приобретением.

Также, следует выделить ортопедические матрасы. Они отличаются анатомическим эффектом. Этот эффект позволяет поверхности матраса еще лучше подстраиваться под спящего, поддерживать его в правильном положении и подстраиваться под все изгибы его тела. Ортопедический матрас помогает предотвратить появление и развитие заболеваний позвоночника. Сон на таком матрасе может стать отличным средством профилактики. Однако, ортопедические матрасы не обладают лечебным эффектом. Поэтому, чтобы в полной мере ощутить пользу ортопедического матраса, нужно начать его использование еще до появления любым проблем с позвоночником.

 


Категория: Это интересно | Просмотров: 713 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.