Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Особенности выращивания коколабы
16:42
Особенности выращивания коколабы

Коколоба принадлежит к семейству двудольных вечнозеленых растений – гречишные, гвоздичноцветные, приспособлены к засухе. Так же существуют коколоба опушенная, ягодоносная, голубиная слива, это более низшие виды.Родом из северной и южной Америки, часто встречается вдоль берегов карибского моря. Среди комнатных растений встречается достаточно редко, потому что требует тщательного ухода, а выращивание и размножение долгий и хлопотный процесс, поэтому даже опытные цветоводы не берутся выращивать коколобу. Лучшим местом для ее содержания считаются ботанические и зимние сады. Растение любит жаркий климат тропических стран вдоль побережья моря или океана.

Растение эстетически красиво, его листья нежно зеленого цвета, пока оно еще молодое, то прожилки на листьях красного цвета, а на старых – кремового.За свое сходство с виноградом и местоположением вдоль побережий, часто коколобу называют морской виноград. Зрелые плоды дерева употребляют как в сыром виде, так и для приготовления вин, компотов и варенья. В своих естественных условиях при цветении распускаются белые маленькие цветочки, которые источают превосходный аромат.

Кокобола экзотическое растение и уход за ним должен быть соответственным. Основные её требования:повышенная влажность, частое опрыскивание и тепло в помещении. Особенно важно – хорошая освещенность в месте где находится растение. Обязательно следите чтобы земля в горше всегда была увлажненной. Пересаживать без необходимости не рекомендуется, но если пришлось это делать, то нужно использовать следующую землю: дерновая, перегнойная, листовая, а также песок и торф в одинаковом соотношении. Температура воздуха в помещение для лучшего укоренения должна быть не ниже 25 градусов, для лучшего эффекта используют прикорневой подогрев и витамины. Коколоба может размножаться и семенами, и стеблевыми черенками. Для этогос наступлением весны нужно срезать черенки с хорошими почками и посадить в вышеописанную земляную смесь, предварительно обработав срез черенка фитогормонами. Вырастает достаточно быстро, высота домашнего растения может быть до 2 м, а в естественной природной среде до 7 м.

Коколобу редко повреждают насекомые-вредители. Она может начать терять свойздоровый вид, если есть недостаток света, в этом случае листья становятся бледными и вытягиваются, а зимой они краснеют и опадают.


Категория: Лечимся травами | Просмотров: 1140 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.