Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » От каких материалов стоит отказаться в оформлении современного интерьера?
09:05
От каких материалов стоит отказаться в оформлении современного интерьера?

Дизайн помещения должен быть ориентирован на модные тенденции, однако также следует учесть его практическую составляющую.

Специалисты (например такие известные московские компании как Мария, Микэвол, МистерДорс, Столплит, СМ Стоун s-mstone.ru и т.д.) выделяют несколько принципов, которых нужно придерживаться, выбирая материалы для оформления: натуральность, практичность и универсальность.

Создавая современный дизайн, следует обратить внимание на природные ресурсы, которые можно применить в интерьере, отказавшись в свою очередь от привычных для множества обывателей и специалистов материалов.


1. Штукатурка. От декорирования стены данным материалом следует отказаться в первую очередь, поскольку он способствует сбору пыли. Стены придется постоянно чистить, что весьма непрактично, а осевшая пыль вредна для здоровья человека. Предпочтение лучше отдать глине, она является природным сырьем и широко применяется специалистами при отделке интерьера помещения. Материал достаточно экологичный и прочный, что позволяет применять его в необходимом количестве без вреда для здоровья, и для создания разных фактур.
2. Ламинат и линолеум. Эти напольные покрытия являются наиболее бюджетными, вследствие чего самыми распространенными. При создании ламината и линолеума используются смолы, которые при неправильном соотношении пропорций становятся токсичными для организма человека. В особенности опасность усиливается при нагревании материала. Для обустройства жилого помещения рекомендуется отдавать предпочтение натуральному деревянному покрытию. Древесина считается наиболее качественным и долговечным материалом. Также можно отдать предпочтение натуральному камню, который не уступает в качестве.
3. ДСП. Мебель и предметы из ДСП давно перестали быть бюджетными находками. Данный материал представляет собой прессованные отходы древесины, склеенные с помощью смол, в которые входит формальдегид. Как правило, мебель из ДСП нельзя встретить в чистом виде и практически всегда она проходит процедуру ламинирования эмалью, лаком и другими небезопасными средствами. Такая мебель при нагревании становится токсичной, поэтому рекомендуется обратить внимание в пользу мебели изготовленной из натуральных материалов.

При оформлении дизайна интерьера следует в первую очередь заботиться о своей безопасности, поскольку большинство, на первый взгляд, дешевых мебельных конструкций, имеют весьма опасный для человеческого организма состав.

В настоящее время множество натуральных материалов имеют ту же стоимость, что и искусственные, однако они являются более долговечными и экологичными, что немаловажно для создания качественного ремонта.


Категория: Это интересно | Просмотров: 1320 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.