Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Отдых в Судаке
14:48
Отдых в Судаке

Отдых в Судаке


Южный берег Крыма, всегда был привлекателен для отдыхающих, своей особенной неповторимой природой и будоражащими воображение приморскими, горными ландшафтами. Судак - одно из известнейших и красивейших мест на полуострове. Помимо гор и черного моря, он запоминается своей историей виноделия и памятниками, которые оставили на нем века.


Самым известным и популярным из древних сооружений на полуострове, считается Генуэзская крепость. Построена она, на еще более старых фортификациях, примерно в четырнадцатом веке н.э. Посещение крепости свободное и не требует никаких сложных приготовлений, но все-таки, лучше прибегнуть к помощи экскурсовода. Это поможет более тщательно изучить экспонаты и подробней ознакомиться с историей тех времен.

Гостям города обязательно рекомендуется посетить известный завод шампанских вин «Новый свет». Приглашения на экскурсию можно без сложностей приобрести как в самом Судаке, так и уже непосредственно на месте. Экскурсии проходят по шести, разделенным по темам маршрутам и рассказывают, как об истории предприятия, так и о технологиях производства некоторых сортов игристых вин. В программу входит и дегустация шести видов готового продукта в специальном зале. Есть даже маршрут, по производственным площадям в процессе, которого подробно рассказывается о некоторых уникальных операциях, применяемых в процессе приготовления вин. В среднем это увлекательное путешествие, занимает до полутора часа.

Для желающих подробней ознакомиться с историей местного виноделия, в Новом свете работает специализированный музей, расположившийся по улице Шаляпина д.11, принимающий посетителей с восьми утра и до пяти часов вечера, помимо стандартных выходных.

В Новом свете очень популярны и пешие, горные прогулки. Например, по маршруту, получившему название «Тропа Голицына» ведущему к известной достопримечательности, именуемой «Грот Шаляпина». Единственным обязательным условием, которое необходимо соблюдать во время прогулки по крутым горным уступам это удобная обувь, конечно не забывая про осторожность.

В ясную, теплую погоду, очень приятно проводить время в Солнечной долине, правда и в пасмурные дни там есть чем заняться. Можно, например, посетить еще один известный винзавод с одноименным названием «Солнечная долина». Здесь так же гостеприимно предложат продегустировать продукцию завода, в романтично оформленном дегустационном зале.

Для желающих провести время на различных, водных аттракционах, в Судаке работает прекрасный аквапарк под названием «Водный мир». На посещение всех развлечений и аттракционов у посетителей обычно уходит весь день, а по ночам во время сезона в нем обычно проводится насыщенная развлекательная программа и дискотека.

Наконец, летними вечерами можно прекрасно проводить время на чудесной кипарисовой аллее, в уютных ресторанчиках и кафе или просто прогуливаться по набережной и слушать умиротворяющий шум моря, вдыхая густой, насыщенный воздух.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 766 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.