Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Память об «Октябре»
16:57
Память об «Октябре»
51 год назад в апреле 1954 года в Брянске произошла одна из наиболее крупных трагедий в его послевоенной истории.
Тогда под завалами недавно отстроенного кинотеатра «Октябрь», который также был признан лучшим в РСФСР, погибли 46 человек и 126 человек было ранено, хотя очевидцы утверждают о больших человеческих жертвах.
Кинотеатр, отстроенный пленными немцами, эксплуатировался и содержался с многочисленными нарушениями, да и качество строительных работ оставляло желать лучшего, что было установлено в ходе расследования. К сожалению, по советской традиции информация о случившейся трагедии оказалась под запретом и в течение долгих лет не предавалась огласке.
Несмотря на открытость и доступность информации о трагедии в брянском кинотеатре, местные власти долгое время игнорировали запросы общественности на установку мемориала или памятного знака жертвам обрушения.
Наконец в этом году Брянская администрация приняла принципиальное решение рассмотреть обращение инициативных граждан по вопросу установки скорбного камня в сквере за бывшим кинотеатром «Октябрь».
На заметку: Как заработать при помощи своего Блога или сайта - партнёрские программы для сайта с подробными рекомендациями о работе с разными биржами, на сайте zarabotat-na-sajte.ru.
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 2420 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.