Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Памятники из гранита
20:42
Памятники из гранита
Для того чтобы облагородить могилы близких людей, многие устанавливают памятники и надгробия из гранита.

Этот благородный материал долгие годы будет служить, не теряя своего первоначального вида благодаря кварцу, который он содержит. Большая цветовая гамма позволяет выбрать именно тот цвет памятника, который нужен заказчику, кроме этого, обеспечивает прекрасное сочетание цветов в комбинированных изделиях. Наиболее известен гранит серого цвета, однако, существует материал зеленого, розового, красного, черного, голубовато-серого оттенков. Профессионалы, которые не первый год работают с натуральным камнем, знают, что каждое месторождение славится своим цветом камня. Основными поставщиками на сегодняшний момент являются Россия, Белорусия, Китай, Индия.

Заказать изготовление памятника лучше у специализированной фирмы. Это будет гарантировать высокое качество изделия. Специалисты таких компаний тщательно подбирают камень по его характеристикам, помогут с выбором подходящей готовой модели памятника или составят эскиз по желанию заказчика. В настоящее время стало модным устанавливать надгробие, выполненное как единая плита. Такие памятники из гранита могут дополняться скульптурами, шарами, вазонами.

На памятнике можно выполнить гравировку. Это могут быть портреты усопшего, эпитафии, декоративные изображения и узоры. Наносится рисунок на камень как вручную, как и при помощи современного оборудования. Если второй способ гарантирует точность изображения, то ручной, выполненный художником, содержит в себе энергетику человека.

Изготовление памятников процесс достаточно трудоемкий, потому в последнее время фирмы получают готовые детали различной конфигурации. На них достаточно нанести гравировку.

Правильно выбранный памятник будет долгие годы служить, украшая на кладбищах могилы близких людей.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 961 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.